В Ростовском районе завершены практически все объекты по губернаторской программе «Решаем вместе!»

В Ростовском районе завершены практически все объекты по губернаторской программе «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 24 сентября 2020
  • Дата события : 24 сентября 2020

 26 из 30 объектов, выполняемых по губернаторской программе «Решаем вместе!», в Ростовском районе уже завершены. Еще 4 находятся в высокой степени готовности. Сегодня депутаты Думы Алексей Константинов и Антон Капралов посетили район и оценили результаты выполненных работ.

Парламентарии посетили поселок Семибратово, где завершены работы в одном из дворов. Здесь был произведен ремонт асфальтового покрытия на площади около 1,5 тысяч кв. м., выполнен ремонт проезда, обустроена ливневая канализация, заменены фонари уличного освещения, установлены скамьи и урны. Жители выполненными работами остались довольны.

Хорошие отзывы о ремонте и в одном из дворов 2-го микрорайона Ростова. Здесь также выполнены работы по асфальтировке, установлены фонари, обустроены дорожки. Из пожеланий – установка небольшой новой детской площадки.

Побывали депутаты и на Колхозной площади Ростова Великого. Основные работы на объекте завершены. В рамках экономии производится ремонт ул. Февральской (от Колхозной пл. до пересечения с ул. Окружная).

- На Колхозной площади проводилось благоустройство территории. К качеству работ здесь особое внимание. Место – на пути следования гостей города, прибывающих сюда на железнодорожном транспорте, - отметил Алексей Константинов. - Считаю, что ремонт выполнен качество, а площадь преобразилась. Имеются и дальнейшие планы по ее развитию.

В центре внешкольной работы на улице Желябовская заменены окна на первом этаже. Центр является крупным внешкольным образовательным учреждением. Здесь производится обучение по хореографическому, музыкальному направлениям, есть детский духовой оркестр, студия изо, проводятся занятия по раннему развитию детей и подготовке к школе.

Работы по строительству многофункциональной спортивной площадки в селе Угодичи на стадии завершения.

- Жители села очень давно ждали эту спортивную площадку. Место для нее они также выбрали сами, на общем собрании. Мы неоднократно приезжали на этот объект, а также на другие, чтобы контролировать качество и сроки работ. В целом, объект находится сейчас в высокой стадии готовности. Однако у нас есть некоторые вопросы по качеству покрытия. Считаем, что не везде резиновая крошка уложена одинаково плотно. Возможно, потребуется экспертиза, сейчас поговорим с подрядчиком, - прокомментировал Антон Капралов. - Ведь средства областного и местного бюджетов должны быть использованы максимально эффективно. Жители должны получить качественный спортивный объект, который прослужит долгие годы.

В ходе выездного совещания было отмечено, что все работы по программе должны быть завершены до 1 октября.

- 1 октября – это тот срок, который поставлен всем муниципальным образованиям для завершения работ на объектах. Сейчас как раз горячая пора. Идет приемка объектов. И очень хорошо, что в эту работу активно включены депутаты Ярославской областной Думы, - сказал руководитель проектного офиса программы «Решаем вместе!» Евгений Чуркин. -  В Ростовском районе никаких серьезных замечаний по выполненным работам не имеется. Это говорит о хорошей работе со стороны администрации по организации самого процесса, начиная с подготовки проектно-сметной документации, заканчивая контролем за работой подрядных организаций. Мы готовы Ростовский район ставить в пример другим муниципальным образованиям.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)