Заседание фракции «Единая Россия»

Заседание фракции «Единая Россия»

  • Дата публикации : 24 октября 2011
  • Дата события : 24 октября 2011

Сегодня состоялось очередное собрание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, на котором депутаты выработали консолидированное решение о голосовании по вопросам, вынесенным на заседание Думы.
Одним из основных вопросов, который обсудили члены фракции «Единая Россия» стал законопроект по внесению изменений в областной закон «О единых нормативах отчислений в местные бюджеты». Согласно данному проекту с 1 января 2012 года размер отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов от платежей по налогу на доходы физических лиц планируется уменьшить с 20 до 10 %. Данная инициатива  вызвана необходимостью обеспечивать новые полномочия региона. В соответствии с требованиями федерального законодательства с начала 2012 года все обязательства по организации оказания медицинской помощи на территории Ярославской области возлагаются на органы государственной власти региона. Предполагается, что в случае принятия изменения в нормативы отчислений в местные бюджеты,  дополнительные средства пойдут на финансовое обеспечение новых областных полномочий по организации бесплатной медицинской помощи ярославцам.
Не менее важным социальным вопросом, который единогласно поддержали депутаты, стал проект закона о внесении изменений в закон о бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков. Данный законопроект дает право приобретать в собственность земельные участки гражданам, имеющим трех и более детей (рожденных или усыновленных). Земля может использоваться для ведения личного подсобного хозяйства, для дачного и  индивидуального жилищного строительства.
«То, что в данном документе устанавливаются случаи и определяется конкретный порядок предоставления земельных участков многодетным семьям, безусловно, будет способствовать эффективной реализации положений этого закона в будущем. А значит, сделает эту социальную услугу более доступной для людей» - пояснила депутат - член фракции «Единая Россия» Ольга Хитрова.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5