Председатель Думы Алексей Константинов принял участие в форуме "Visit Russia"

• Дата публикации : 24 октября 2018
  • Дата события : 24 октября 2018

24 октября в Ярославле начал работу VIII-й Международный туристический форум «Visit Russia». Участников и гостей форума  приветствовал Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.
- Мероприятие уже давно вышло за рамки регионального. Сегодня это – одно из крупнейших туристических событий России,  площадка для встреч профессионалов в  сфере туризма. В Ярославской области много древних исторических мест. Прекрасное месторасположение дает возможность жителям из любой части нашей страны приехать в Ярославль и уже здесь выстроить свой маршрут для того, чтобы познакомиться с главными достопримечательностями региона, - подчеркнул Алексей Константинов.
Впервые за свою историю форум проходит  3 дня. Свое участие подтвердили около 30 спикеров. Будет оглашено более 55 экспертных докладов. Участники обсудят современные форматы продвижения городского туризма. На форуме организованы дискуссионная панель в формате TEDx, public talk, презентации, квесты, выставка «Всё для городских путешествий».
- Мы понимаем, насколько  важно и принципиально развитие туризма особенно для нашей области, которая богата своим культурным и историческим наследием. Несмотря на то, что основная тема форума  «Развитие городского туризма», депутаты Ярославской областной Думы стараются поддерживать все туристические проекты, особенно в сельских районах, для которых туризм - это пополнение местного бюджета и организация новых рабочих мест, - отметила председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.