Ростов и Бернбург планируют реализовать программы молодежного межкультурного обмена

Ростов и Бернбург планируют реализовать программы молодежного межкультурного обмена

  • Дата публикации : 24 октября 2019
  • Дата события : 24 октября 2019

Сегодня в Белой палате Ростовского Кремля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области культуры между Ростовом Великим и Бернбургом (Германия). Соглашение подписывали глава Ростова Андрей Лось и заместитель мэра Бернбурга по культуре и социальным вопросам Пауль Коллер. От Ярославской областной Думы на знаковом для города мероприятии присутствовал вице-спикер регионального парламента Антон Капралов.

Сегодняшнее подписание сотрудничества придает официальный статус уже сложившимся отношениям между Ростовом и Бернбургом.

Пауль Коллер  подчеркнул, что для него  большая честь подписывать данное соглашение. 

 - У нас уже есть успешные результаты наших проектов, и сегодня мы подписали  официальные партнерские отношения в области культуры. В первую очередь, мы рассчитываем на развитие молодежных связей и связей между нашими школами, -  сказал глава немецкой делегации. 
- Уверен, что все  планы и начинания, о которых мы сегодня говорили, воплотятся в жизнь и будут действительно полезны для наших городов, для наших жителей,  - отметил глава Ростова Андрей Лось.

- Сегодня знаменательное событие: подписан документ, который  юридически закрепляет дружбу между нашими городами. Фактически сотрудничество длится  на протяжении нескольких лет.  Хочется отметить, что дружба в этом году дала действительно свои плоды: в парке Ростова установлен большой детский городок. Это уже много, но не предел! Надеемся, что будет создана программа обмена между школами.  Я очень рад, что связь между Россией и Германией становится теснее, и туристы, которые из Германии приедут к нам, будут приятно удивлены, - подчеркнул  заместитель Председателя Ярославской областной Думы Капралов Антон.

В Ростове и Ростовском районе на протяжении 5 лет реализуется российско-германский проект детского творчества, организуемый совместно с мэрией г. Бернбург (Заале, Германия),  администрацией муниципального района  и «Благотворительным фондом поддержки одаренных детей и молодежи имени святителя Димитрия Ростовского». По итогам конкурсов организуются  выставки лучших рисунков в Бернбурге и Ростове, из лучших работ создаются календари.  
10 мая 2019 года на территории городского парка г. Ростова открылась детская игровая площадка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5