В Ярославской области будут развивать промышленный туризм

• Дата публикации : 24 октября 2019
  • Дата события : 24 октября 2019

Сегодня Ярославль стал в очередной раз главной туристической площадкой страны.  Председатель комитета  по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольга Хитрова, мэр города Ярославля Владимир Волков, заместитель председателя Правительства Роман Колесов и директор департамента Туризма Юлия Рыбакова  приняли участие в открытии XI Международного туристического Форума «Visit Russia», который стартовал в столице Золотого Кольца.  Актуализации накопленного опыта и создание новых векторов для развития - цель форума.

Ярославская область по праву  уже в одиннадцатый раз принимает специалистов в области туриндустрии не только со всех уголков нашей страны, но и других стран. Как отметили организаторы форума, в прошлом году наш регион посетили более 4 миллионов гостей, что существенно выше, чем за предыдущие периоды.
Первый день форума посвящен возрастающей роли частных музеев на культурных рынках и эффективности частных инвестиций в культурное наследие.

Выбор темы не случаен, ведь именно  в нашем регионе появился первый частный музей в России. А сегодня работают уже более 90 таких объектов, причем не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях, - отметила  Ольга Хитрова. - Надеемся, форум даст всем участникам возможность для получения лучших практик и множество новых идей для развития туриндустрии.

Второй день форума будет посвящен развитию промышленного туризма в России. Уже сегодня более 25 предприятий Ярославского региона готовы к приему туристических групп. Как отмечают специалисты, в Ярославле среди предприятий наибольший интерес вызывает Ярославская Большая мануфактура, которая в 2022 году отметит 300-летний юбилей.