Депутаты Думы Алексей Макаров и Тигран Казарян инициировали встречи с жителями для совместного решения социальных проблем

Депутаты Думы Алексей Макаров и Тигран Казарян инициировали встречи с жителями для совместного решения социальных проблем

  • Дата публикации : 25 января 2019
  • Дата события : 25 января 2019

24 января депутат Думы Алексей Макаров провел встречу в селе Золоторучье Слободского сельского поселения Угличского района об участии в губернаторской программе «Решаем вместе!» в 2019 году. Вместе с жителями поселения принято решение о модернизации уличного освещения. Также на встрече обсуждались вопросы асфальтирования дороги после газификации села, возможности обеспечения дороги тротуаром, замены линий электропередач, пришедших в ненадлежащее состояние и другие проблемы.
В деревне Федурино Даниловского района по инициативе депутата Думы Тиграна Казаряна состоялось собрание жителей, где они поддержали проект ремонта местного ДК в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». В настоящее время здание дома культуры находится в неудовлетворительном состоянии, отсутствует электрооборудование.
Общая стоимость ремонтных работ по оценкам экспертов составляет около 4 миллионов рублей. Реконструкцию решили разделить на несколько этапов. В первую очередь планируется провести  ремонт полов, стен и потолков, а также осуществить замену электрооборудования. Общая стоимость работ на этом этапе составит более 1,3 миллиона рублей.
- Федурино - небольшая деревня в Середском поселении Даниловского района. В ней проживет всего 278 жителей. Но размер населенного пункта - это не повод для того, чтобы социальные услуги были труднодоступными для населения, - говорит Тигран Казарян. – Поэтому участие в проекте «Решаем вместе!», на мой взгляд,  является наиболее эффективно действующим механизмом для реализации социальных проектов на местном уровне.
На собрании было также принято решение внести трудовой вклад в реализацию проекта. Жители обязались осуществить сбор и комплектование строительного мусора, оказать помощь при демонтажных работах, сделать уборку помещений после ремонтных работ.
 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5