Александр Тарасенков оценил темпы модернизации полигона «Скоково»

Александр Тарасенков оценил темпы модернизации полигона «Скоково»

  • Дата публикации : 25 февраля 2019
  • Дата события : 25 февраля 2019

Полигон твердых бытовых отходов АО «Скоково» в настоящее время проходит комплексную модернизацию. С целью проверки соблюдения темпов выполнения запланированных работ по обновлению материально-технической базы полигон посетили председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию Александр Тарасенков и заместитель директора департамента окружающей среды и природопользования Правительства области Станислав Малыгин.

- О важности скорейшей модернизации мусорных полигонов в обращении к Федеральному собранию заявил Президент Владимир Путин. Мы идем с опережением в этом направлении, и с сентября у нас работает единый оператор по обращению с ТКО. Сейчас мы занимаемся комплексным обновлением очистных сооружений, закупаем транспорт, строим дороги на территории полигона, - отметил Александр Тарасенков.

В частности, за счет средств межбюджетного трансферта из Москвы уже приобретены четыре самосвала КамАЗ и автогрейдер. Завершены работы по строительству дорог на теле полигона протяженностью 600 метров, возведено ограждение территории в соответствии с требованиями СанПина, закуплены автомобильные весы и ведется их установка. Совсем скоро на полигон поступят еще три бульдозера общей стоимостью более 61 миллиона рублей. Кроме этого, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры на закупку уплотнителей, бункеровозов, погрузчиков, а также приобретение оборудования по очистке фильтрата. Всего на модернизацию полигона запланировано потратить более 320 миллионов рублей.

- Планируется приобретение обратного осмоса, который будет очищать фильтрат в пропорции до 85% процентов. Установить это оборудование на полигоне намерены уже в этом году. А приблизительная стоимость составит 80 миллионов рублей,- пояснил Станислав Малыгин.

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5