Встреча со школьниками

• Дата публикации : 25 марта 2015
  • Дата события : 25 марта 2015

Каковы перспективы развития населенных пунктов Рыбинского района? Какая зарплата у областных депутатов?  Куда пойти учиться? Как избраться депутатом? Каков прогноз итогов выборов в Рыбинском районе?
   На эти и многие другие вопросы школьников из Рыбинского района и их преподавателей ответил сегодня председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.
Возможность посетить региональный парламент, узнать о работе областных депутатов появилась у рыбинских старшеклассников благодаря проекту «Гражданский старт», который направлен на знакомство молодежи с работой органов власти, общественными и политическими лидерами.
   Спикер областного парламента рассказал молодым людям о роли законодательной власти, о структуре думы, о том над какими законопроектами работают депутаты. В свою очередь Михаил Боровицкий поинтересовался у школьников, знают ли они  народных избранников, представляющих интересы жителей Рыбинского района и глав поселений.
   На вопрос,  какие профессии молодым людям стоит выбирать в настоящее время, председатель Думы ответил: «Главное – не финансовая привлекательность профессии. Дело надо выбирать, исходя из своих способностей и склонностей. Очень важно – получить хорошее базовое образование, стать крепким профессионалом и быть уверенным в себе».