Оргкомитет "Победа"

• Дата публикации : 25 апреля 2011
  • Дата события : 25 апреля 2011

Сегодня председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий принял участие в расширенном заседании областного организационного комитета «Победа». Комитет, начавший работу еще в период подготовки к празднованию 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, продолжает отслеживать все, что касается социальной поддержки ветеранов и патриотического воспитания молодежи. На сегодняшнем заседании  речь шла о состоянии работы по улучшению жилищных условий ветеранов войны и боевых действий. «Мы постоянно говорим, что проанализировали ситуацию и учли всех, кто нуждается в благоустроенном жилье, но каждый день появляются новые сведения», - отметил Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Причины ситуации просты: на местах отказываются ставить некоторых ветеранов в очередь на улучшение жилья, прикрываясь формальными деталями инструкции. Родственники пожилых людей подают в суд и выигрывают дела.  Глава региона призвал местные власти пересмотреть отношение к нуждам ветеранов: в первую очередь обращать внимание на потребности пожилых людей и по необходимости вместе с ветеранами отстаивать их интересы в судах.
Среди других вопросов повестки дня участники комитета обсудили вопрос о фактическом возрождении областной газеты «Ветераны и молодежь», чтобы на страницах издания поднимать проблемы патриотического воспитания нового поколения.