Заседание фракции "Единая Россия"

Заседание фракции "Единая Россия"

  • Дата публикации : 25 апреля 2011
  • Дата события : 25 апреля 2011

25 апреля состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, на котором депутаты выработали консолидированное решение о голосовании по вопросам, вынесенным на заседание Думы. Депутаты решили единодушно поддержать важное для области социальное нововведение – установление регионального семейного капитала. Он будет начисляться за каждого третьего и последующего рожденного или усыновленного ребенка. Размер выплаты составит 50 тысяч рублей и будет индексироваться в установленном порядке. В отличие от федерального материнского капитала, имеющего четкое целевое назначение, региональный семейный капитал может тратиться по самостоятельному усмотрению семьи. Условия для начисления данного капитала и основания утраты права его получения будут прописаны в Социальном кодексе. Выплаты регионального семейного капитала планируется начать со второй половины 2012 года.
Члены фракции обсудили инициативу Ларисы Ушаковой, которая предложила ввести административное наказание за курение и отправление естественных надобностей в общественных  местах. Депутаты согласились, что регулировать этот вопрос нужно, т.к. повсеместное курение вредит здоровью окружающих. Однако было принято решение данный проект закона отклонить, потому что он противоречит действующему законодательству. Установление административной ответственности по вопросам ограничения мест для курения относится к полномочиям Российской Федерации.
В рамках собрания фракции депутаты также заслушали информацию о реализации в городе Ярославле партийного проекта «Новые дороги России», с которой выступил Сергей Калинин, председатель фракции «Единая Россия» муниципалитета Ярославля.
Кроме того, депутаты приняли решение направить во фракцию «Единая Россия» Государственной Думы России обращение по вопросу разработки федеральной целевой программы строительства детских садов в субъектах Российской Федерации.

Информация пресс-службы фракции "Единая Россия"

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5