Депутаты одобрили закон о предоставлении льгот на вывоз мусора для отдельных категорий граждан

Депутаты одобрили закон о предоставлении льгот на вывоз мусора для отдельных категорий граждан

  • Дата публикации : 25 июня 2019
  • Дата события : 25 июня 2019

Сегодня на заседании Ярославской областной Думы депутаты проголосовали за применение льготного тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов для отдельных категорий граждан. Речь идет о проживающих в помещениях, где нет центрального водоснабжения, водоотведения и отопления. Это в основном дома, так называемого, частного сектора.
- Этот закон имеет социальную направленность, его поддержали большинство депутатов. Приняв этот документ, мы гарантируем, что рост тарифов на услуги ЖКХ для жителей таких домов не превысит предельно установленные нормативы. По нашим подсчетам,  более 70 тысяч жителей Ярославской области смогут воспользоваться предоставленной льготой, - отметил председатель профильного думского комитета Александр Тарасенков.
Льгота будет заложена в самом тарифе, а выпадающие доходы компании, занимающейся вывозом мусора из частного сектора, будут компенсированы из областного бюджета.
- Гражданину не требуется специально собирать справки, льгота будет применяться на основании данных, предоставленных органами местного самоуправления. Если будут возникать вопросы о стоимости услуги, региональный оператор будет обязан проверить эту информацию. До 1 июля будут утверждены основные и льготные тарифы, граждане их увидят в августе в платежках за июль, - отметил директор областного департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)