Валерий Байло встретился с жителями многоквартирного дома в Дзержинском районе

• Дата публикации : 25 июня 2020
  • Дата события : 25 июня 2020

Депутат областной Думы Валерий Байло вместе со своими помощниками Ириной Жаворонковой и Алексеем Беляевым провел встречу с жителями многоквартирного дома на Ленинградском проспекте, 63.
В приемную депутата поступает много обращений от граждан Дзержинского района Ярославля с просьбой помочь в решении вопроса, связанного с  ремонтом придомовых территорий по губернаторскому проекту «Решаем вместе!».
- Приходится выходить к людям и объяснять последовательность  принятия решений по вхождению домов в проект, - говорит Валерий Иванович. - Рассказываю жителям, с чего начать, как провести собрания в очной и заочной форме. Мои помощники помогают жителям организоваться, собрать необходимые 2/3 подписей жителей дома за включение в программу «Решаем вместе!» и передать документы в администрацию Дзержинского района. А затем отслеживаем, чтобы данный двор был включен в программу ремонта проезжей части придомовой территории - тут очень многое зависит и от активности самих жителей дома.
На прошедшей во вторник встрече во дворе девятиэтажки Валерий Байло ответил на вопросы жителей по ремонту подъездов, повышению тарифов, вывозу мусора.