Работы по программе «Решаем вместе» в Угличском районе ведутся в соответствии с запланированным сроками

Работы по программе «Решаем вместе» в Угличском районе ведутся в соответствии с запланированным сроками

  • Дата публикации : 25 июня 2020
  • Дата события : 25 июня 2020

В рамках рабочей поездки в Угличский район председатель Думы Алексей Константинов осмотрел вместе со своими коллегами депутатами Алексеем Ясинским и Алексеем Макаровым объекты, выполняемые в этом году по губернаторскому проекту «Решаем вместе!».

Депутаты побывали в реконструируемом парке Детства на Спасской улице. Здесь в настоящее время выполняются комплексные работы по благоустройству территории. На реализацию проекта запланировано около 10 миллионов рублей. Еще 3 миллиона выделил местный бюджет. В результате реконструкции здесь появится современная и комфортная для жителей зона отдыха.

- Реконструкция парка – это своего рода возобновление традиций угличан. В 60-70 годы этот парк очень активно засаживался деревьями. Если рождалась девочка, то сажали березку, если рожался мальчик, другие деревья. Отсюда и название парка - парк Детства. Но с тех далеких времен эта территория не благоустраивалась. Она зарастала. И наконец, мы за нее взялись, - рассказал Алексей Ясинский. – Уверен, это будет красивейшее место Углича. Будут дорожки, освещение, скамейки. Рядом располагается парк Надежды, скейт-площадка. Планируется возведение спортивной площадки. В общем, территория развивается. И совсем скоро ее будет не узнать!

Срок реализации – октябрь текущего года.

Также депутаты осмотрели ремонт дворовой территории на улице Северная. Здесь полным ходом идут работы. Планируется заасфальтировать пешеходные дорожки, обустроить парковочные места. Общая стоимость работ – 5 млн. 600 тысяч рублей. Работы ведет компания «УМПРЭО». По словам Алексея Макарова, подрядчик – хорошо зарекомендовавшая себя в подобных видах работ угличская компания.

- Считаю, очень важным, когда такие подряды выигрывают наши местные компании. Они все делают с большим профессионализмом и любовью. Они понимают: здесь жить и расти их детям. Кроме того, всегда к ним можно обратиться, если требуется, они примут к сведению, если надо, исправят. Поэтому большая благодарность за работу – генеральному директору компании Юрию Пучкову. Эта компания сделала уже несколько дворов в Угличе. По всем объектам только положительные отзывы, - отметил Алексей Макаров. -  Не сомневаюсь, что и этот двор будет выполнен в срок и без нареканий.

Художественная школа Углича открыла свои двери после проведенной реконструкции в 2019 году. Здесь также по программе «Решаем вместе!» был проведен капитальный ремонт. Сегодня помещения полностью обновлены. В школе занимаются около 400 детей. Депутаты осмотрели  учебные классы и выставочные залы. После снятия ограничений занятия здесь будут возобновлены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube