Алексей Константинов и Ольга Хитрова приняли участие в открытии обновленных по программе «Точки роста» классов в Некоузской школе

• Дата публикации : 25 сентября 2020
  • Дата события : 25 сентября 2020

Сегодня в рамках рабочей поездки в Некоузский район председатель Думы Алексей Константинов и депутат Ольга Хитрова посетили Некоузскую школу. Здесь после ремонта открылись кабинеты для дополнительного проектного обучения по программе «Точки роста».

- Сегодня на базе  Некоузской школе торжественно открыли  два класса, где школьники будут получать знания в новом формате, используя новое оборудование. Это оборудование область получает из федерального центра: квадрокоптеры, 3D-принтеры, новые инструменты для столярных мастерских, для предмета ОБЖ, новые компьютеры, принтеры и так далее, - сказала Ольга Хитрова. - У ребят будет возможность не просто теоретически изучать те или иные предметы, а уже непосредственно моделировать и программировать, используя современное оборудование, с которым наши дети, к счастью, уже знакомы.

Так называемые «Точки роста» открываются в 17 муниципальных районах. В программе участвуют сельские школы.

- В прошлом году при обсуждении бюджета мы, депутаты Думы,  вносили поправку на 20 миллионов рублей, для того, чтобы отремонтировать классы, в которых будет установлено это оборудование, - подчеркнула Ольга Хитрова.

Алексей Константинов поздравил ребят с появлением в школе новых современных классов.

- Современное оборудование, современная мебель, комфортные условия в целом, уверен, дадут возможность более активно и продуктивно работать, получать новые знания. Это очень важно. Ученики сельских школ и городских школ теперь будут находиться в равных условиях. Это замечательный проект. Сделаем все, чтобы и в следующем году он продолжился. И все большее количество сельских школ получило новое современное оборудование, - сказал Алексей Константинов.

В текущем году по программе «Точки роста» было отремонтировано и оснащено необходимым оборудованием  43 класса.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024