Во дворе ярославской школы № 28 в полном объеме заработал спортивный комплекс в рамках проекта «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 25 октября 2019
  • Дата события : 25 октября 2019

В школе № 28 города Ярославля реализуется большой образовательный проект «Школа – территория здоровья». В этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе»  при поддержке депутата областной Думы Романа Слонина,  на территории школы появились три новые спортивные площадки -  футбольное мини-поле, баскетбольно- волейбольная площадка и 100-метровая беговая дорожка.  Стоимость проекта – 4, 5 миллиона рублей. Средства выделены из областного (95%) и городского бюджетов (5%).
- Работы шли все лето, беговую дорожку сдали неделю назад. Мы с директором школы Ольгой Зыковой  регулярно приезжали на стройку и контролировали ход работ. Заставляли подрядчика исправлять недочеты, переделывать, - рассказывает депутат Думы Роман Слонин.
Идея установить спортивные площадки во дворе школы принадлежит местным жителям, которые на встречах с депутатом  областной Думы высказали свое пожелание.
- Площадка востребована практически круглосуточно, здесь установлено освещение, поэтому и в вечерние часы здесь многолюдно. Играют и дети, и взрослые. К нам приезжают даже школьники из Рыбинска и Гаврилов-Яма, - говорит директор школы Ольга Зыкова. – Территория школы открыта, прийти сюда могут все желающие. Местные жители и наши учащиеся следят за тем, чтобы площадки и поле оставались в рабочем состоянии как можно дольше.
По ее словам, все объекты активно используются в учебно-воспитательном процессе, проводятся турниры, товарищеские встречи, соревнования районного, городского и областного значения.