Депутаты Ярославской областной Думы Ольга Хитрова, Андрей Щенников, Павел Исаев приняли участие в открытии финала кубка российского теннисного турнира

• Дата публикации : 24 октября 2019
  • Дата события : 25 октября 2019

Депутаты Ярославской областной Думы Ольга Хитрова, Андрей Щенников приняли участие в открытии финала кубка российского теннисного турнира, который проходит уже третий раз на кортах  Теннисного клуба «На Дачной». Организатор - Федерация тенниса России при участии Ярославской областной федерации тенниса.
В турнире принимают участие 8 сильнейших спортсменов и спортсменок России в одиночном и парном разрядах в возрастных группах до 13 и 15 лет. Здесь играют будущие звёзды российского тенниса.
- Победа в турнире приносит игрокам рейтинговые очки, возможность попадания в сборную и грант от Федерации тенниса России. Надеемся, что соревнования такого уровня будут проходить в нашей области на регулярной основе, - подчеркнула  председатель комитета областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольга Хитрова.
По ее словам, данное событие является знаковым для Ярославского тенниса и является стимулом для молодых спортсменов, у которых есть возможность посмотреть на игру более опытных игроков и перенять их мастерство.
На региональном уровне мы, депутаты,  стараемся вместе с Правительством региона предусматривать средства на поддержку спортивных федераций. И сейчас этот вопрос активно прорабатывается в рамках подготовки бюджета следующего года. Наша задача  - сохранить финансирование на уровне этого года, так как спортивные федерации вносят вклад в подготовку спортсменов и развивают массовый спорт, в том числе детский и юношеский, - отметила Ольга Хитрова.