В Угличском районе прошел межпоселенческий конкурс хоровых коллективов «Фестиваль Созвучие»

• Дата публикации : 25 ноября 2019
  • Дата события : 25 ноября 2019

Депутат областной Думы Алексей Макаров провел прием населения в селе Головино Угличского района. На встрече были рассмотрены вопросы ремонта участка дороги к школе в селе Климатино, газификации деревни Парово, приобретения микрофонов для местного клуба, установки остановочного комплекса у деревни Шишкино.
Также Алексей Макаров принял участие в составе жюри межпоселенческого конкурса хоровых коллективов «Фестиваль Созвучие». Этот фестиваль пятый год проходит на головинской земле. В этом году в конкурсе приняли участие три поселения: два хора из Отрадновского сельского поселения, два хора от Головинского сельского поселения и один хор из Слободского сельского поселения. Жюри фестиваля оценивало выступления хоров по трем номинациям: патриотическая песня к 75-летию Победы, лирическая песня на тему Любовь и инсценированная песня.
- Я выражаю всем участникам фестиваля огромную признательность и благодарность за выступления, за активную жизненную позицию, за высокий творческий потенциал. Ваша творческая деятельность способствует сохранению и развитию русской народной культуры. Уверен, что все богатство фольклорной культуры, которое вы привезли, ваш талант, мастерство, любовь и преданность найдут самый горячий отклик в сердцах зрителей, - поприветствовал участников Алексей Макаров.