Ольга Хитрова обсудила с мэром Ярославля роль городских женсоветов в реализации национальных проектов

• Дата публикации : 25 декабря 2018
  • Дата события : 25 декабря 2018

Роль городских женсоветов в реализации национальных проектов обсудила сегодня депутат областной Думы, председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова на встрече с мэром Ярославля Владимиром Волковым.

Областной союз женщин, как отметила Ольга Хитрова, насчитывает 23 местных отделения: 6 в Ярославле и 17 в муниципальных районах. Кроме этого, на базе предприятий и муниципальных учреждений работают первичные отделения организации. В текущем году Союзу женщин указом Президента РФ был присвоен статус общественно-государственной организации. Таким образом, утверждено участие Союза в реализации национальной стратегии в интересах женщин.

Организация реализует такие проекты, как «Символы малой родины», «Женские экспедиции», «На высокой волне» совместно с центром им. В. Терешковой. По словам Ольги Хитровой, в следующем году эти проекты будут осуществляться в рамках реализации национальных проектов.

- Из 12 национальных проектов наша организация определила для себя приоритетными 5. Они связаны с культурой, здравоохранением, образованием, поддержкой старшего поколения и экологией, - отметила Ольга Хитрова. - Как общественно-государственная организация мы теперь самым активным образом будем принимать участие в их реализации, проводя собственные мероприятия, а также осуществляя мониторинг реализации нацпроектов.