Жители села Угодичи планируют в 2020 году построить спортивную площадку за счет участия в губернаторском проекте «Решаем вместе!»

Жители села Угодичи планируют в 2020 году построить спортивную площадку за счет участия в губернаторском проекте «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 25 декабря 2019
  • Дата события : 25 декабря 2019

Сегодня в селе Угодичи Ростовского района состоялось общественное обсуждение проекта благоустройства общественной территории. Собравшиеся единогласно поддержали планы по строительству многофункциональной спортивной площадки. На собрании присутствовал заместитель председателя Ярославской областной Думы Ярославской областной Думы Антон Капралов.
 - Еще во время предвыборной кампании вместе с Алексеем Дмитриевичем Константиновым, встречаясь с жителями Угодичей, мы обсуждали, что, по их мнению, в первую очередь нужно для села. И благоустройство стадиона с установкой многофункциональной спортивной площадки были всегда на первом месте, - отметил Антон Капралов. – В этом году мы приняли решение инициировать заявку в программу «Решаем вместе!». Мы приложим все силы, чтобы  заявка была одобрена и к новому учебному году здесь была спортплощадка.

Планируется, что финансирование составит 3,8 миллиона рублей. Подобный проект в этом году уже удалось реализовать в селе Татищев-Погост: теперь у всех жителей села есть возможность заниматься активными видами спорта на современной спортплощадке.

Мы планируем разместить спортивную площадку перед домом культуры. Здесь ровная и удобная территория, - говорит глава Семибратовского поселения Сергей Бубнов.  - Разговор о необходимости спортивной площадки в Угодичи идет уже давно. В ней заинтересованы не только дети, молодежь, но и ветераны нашего села.

Собрание жителей проходило в помещении Угодичского дома культуры. Здесь состоялось торжественное открытие отремонтированного класса для танцевальных занятий.
 - Директор Угодичского Дома культуры Мария Дементьева - очень активный руководитель, которому хочется помогать, - подчеркивает Антон Капралов. -  В 2018 году мы приобретали для дома культуры звуковое и световое оборудование, в этом году – помогли коллективам приобрести костюмы, отремонтировали хореографический класс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5