Виктор Рогоцкий поздравил лучших врачей

• Дата публикации : 25 февраля 2011
  • Дата события : 25 февраля 2011

Сегодня Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий вручил награды и памятные подарки лучшим медицинским работникам области. 25 февраля межрегиональная научно-практическая конференция «Новые технологии реабилитации больных пожилого возраста»  собрала в Ярославле лучших врачей из Москвы, Иваново, Костромы, Вологды и Ярославля. Мероприятие было приурочено 65-летию Ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн. Виктор Рогоцкий отметил высокое социальное значение профессии врача и поблагодарил участников конференции за их нелегкий труд. «В любой стране мира медицинские работники являются наиболее авторитетными, уважаемыми людьми. Вы являетесь теми, без чьей помощи и поддержки мы не можем обойтись. Ваша работа, ваше призвание – больше чем просто профессия. Вы дарите людям здоровье, спасете человеческие жизни», - заявил спикер областной Думы.
Виктор Рогоцкий отметил, что в последние годы правительство России уделяет пристальное внимание развитию здравоохранения. В частности на модернизацию медицины Ярославской области выделено 3 миллиарда 195 миллионов рублей. Эти деньги пойдут как на ремонт больниц, поликлиник и стационаров, так и на закупку современного оборудования. «Будут учтены потребности высокотехнологичной сферы, первичного и среднего звена, сельской медицины, повышены стандарты оказания медицинских услуг. Произойдет информатизация системы здравоохранения», - рассказал Рогоцкий.

Заседание рабочей группы по вопросу об учреждении почетного знака «Заслуженный донор Ярославской области».