Внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам и финансам

• Дата публикации : 26 февраля 2018
  • Дата события : 26 февраля 2018

Сегодня состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутаты обсудили поправки в областной бюджет на 2018 год. 10 поправок поступило от губернатора области, и 52 поправки внесли депутаты Ярославской областной Думы.  Основная цель – уточнить доходную и расходную часть бюджета на объем поступивших межбюджетных трансфертов.
- Поступили возвратные средства из бюджета Москвы в размере 53 млн. 337 тысяч рублей, не использованные в 2017 году. 135 млн. рублей выделено на завершение ремонта моста через Которосль. Часть поправок связана с перераспределением средств внутри департаментов, в том числе на создание центра развития туризма Ярославской области  планируется потратить  5 млн. 281 тыс. рублей, - рассказал заместитель председателя правительства области Илья Баланин.
По словам заместителя Председателя Думы Николая Александрычева, все поправки, которые сегодня обсуждались, имеют социальную направленность. - Более 500 млн. рублей дополнительно пойдут в сферу здравоохранения, 230 млн. рублей – на социальную политику и спорт, дорожный фонд получит 1 млрд. 200 млн. рублей, такая же сумма пойдет на погашение кредиторской задолженности за  прошлый год. Я считаю, что доходы и расходы распределены очень правильно и четко, - подчеркнул Николай Александрычев.
Как отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Александр Гончаров, все поправки депутатов подготовлены с учетом  мнения жителей области  в рамках проекта "Решаем вместе!".
- Люди проводили собрания, определяли «болевые» точки во дворах, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры. Все эти предложения нашли отражение в депутатских поправках, поддержаны правительством области и будут реализованы в этом году. Это значит, что будут созданы более комфортные условия для детей и для взрослых, для занятия спортом, для работы библиотек, учреждений образования и здравоохранения, - отметил Александр Гончаров.