В Ярославле начал работу региональный центр семейных консультаций

• Дата публикации : 26 февраля 2020
  • Дата события : 26 февраля 2020

В Ярославле начал работу региональный центр семейных консультаций. Основная его цель -  понятно и доступно рассказать жителям Ярославской области, в первую очередь, молодым родителям о выплатах на детей, о которых в своем послании Федеральному Собранию говорил Президент РФ Владимир Путин.
В рамках работы центра сегодня в областном перинатальном центре прошла встреча с будущими мамами по разъяснению мер соцподдержки, которые начали действовать с 1 января текущего года.
Встречу с молодыми родителями провели депутат областной Думы Ольга Хитрова, представители областного департамента труда и социальной поддержки населения и регионального отделения Пенсионного Фонда РФ.
Речь шла и о материнском капитале на первого ребенка, и о выплатах на детей до 7 лет, о действующих мерах поддержки, способах их получения.
С завтрашнего дня начинаются выездные  тематические встречи в муниципальные районы области,  которые пройдут с участием клубов молодых семей с потенциальными получателями мер социальной поддержки.
- Для нас важно, чтобы  будущие родители получали достоверную информацию из первых уст, - говорит Ольга Хитрова.Еще нам  важно получать обратную связь. Поскольку некоторые выплаты уже начались с 1 января,  нам необходимо понимать,  нет ли где сбоев, все ли категории граждан, которым положены выплаты, их получают. Если это не так,  то наша задача, как законодателей, подготовить соответствующие предложения  и поправки в федеральное и региональное законодательство с тем, чтобы вовремя исправить ситуацию.