Встреча депутатов с представителями фармацевтической компании

Встреча депутатов с представителями фармацевтической компании

  • Дата публикации : 26 марта 2018
  • Дата события : 26 марта 2018

Сегодня члены думского комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению провели деловую встречу с представителями французской фармацевтической компании «Санофи Пастер». Депутатам рассказали о деятельности компании и производимых лекарственных препаратах. Французские коллеги уделили особое внимание проблемам, связанным с вакцинированием населения, особенно детей, от таких серьезных заболеваний как дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит.

- Во Франции существует очень сильное вакцинальное антилобби, которое ведет целенаправленную работу с населением по отказу от прививок детям от смертельно опасных инфекций. Мы знаем, что и в России существует такое мнение. Наша задача – сообща противостоять этой негативной тенденции, - подчеркнул генеральный менеджер бизнес-подразделения «Санофи Пастер» Гийом Ошальтер. Представители компании предложили депутатам поддержать их предложение о расширении регионального календаря прививок и включить туда прививку от менингита. Это серьезное заболевание, последствия которого могут быть самыми непредсказуемыми, вплоть до смертельного исхода. Прививка от менингита поможет обезопасить население от данного заболевания. Подобный опыт уже имеется в других регионах России.

- Мы должны усиливать разъяснительную работу с населением, особенно с родителями, о необходимости вакцинации. У нас не хватает системной профилактической работы по данному направлению, - отметил депутат Думы Иван Парамонов.

- Решение о расширении регионального календаря прививок будет принимать департамент здравоохранения Ярославской области. Если руководство департамента выйдет в Думу с таким предложением, мы его обязательно рассмотрим, поскольку оно направлено на улучшение здоровья населения Ярославской области, - сказала председатель комитета Лариса Ушакова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы