Депутаты областной Думы оценили ход ремонтных работ по замене лифтового оборудования в Красноперекопском районе

• Дата публикации : 26 марта 2019
  • Дата события : 27 марта 2019

Сегодня депутаты областной Думы Александр Тарасенков и Андрей Щенников встретились с жителями дома № 14 по ул. 8 марта в Красноперекопском районе, где в течение нескольких месяцев не работают лифты. Ситуация возникла в результате проводимых работ по замене лифтового оборудования по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Люди жалуются на сложности, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно, спускаясь и поднимаясь по ступенькам 9-этажного дома.
- Подрядчик из Нижнего Новгорода нарушил сроки сдачи объекта, указанные в договоре (15 марта). Сейчас наша задача – ускорить этот процесс, я готов лично провести переговоры с подрядчиком и способствовать тому, чтобы на объекте появились рабочие и устранили имеющиеся недостатки в самые ближайшие сроки, - сказал Андрей Щенников.
- К сожалению, такая ситуация сложилась  не только в Ярославле, но и в Рыбинске, - говорит Александр ТарасенковМы будем настаивать на том, чтобы к подрядчику были применены жесткие санкции за срыв сроков. Самые «тяжелые» объекты мы берем под личный контроль, и в режиме реального времени будем отслеживать ситуацию – когда на данный дом выйдут специалисты технадзора, какие замечания вынесут, как они будут устраняться, чтобы страдания и мучения людей закончились как можно быстрее.
Депутаты договорились держать связь с активом жильцов дома и ежедневно отслеживать ход исполнения работ.

На встрече с жителями присутствовал также исполняющий обязанности директора регионального фонда по капительному ремонту Роман Гайнутдинов.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024