Комитет по бюджету

Комитет по бюджету

  • Дата публикации : 26 мая 2014
  • Дата события : 26 мая 2014

        Сегодня комитет по бюджету рассматривал поправки в областной бюджет. Напомним,  основной проект закона по уточнению бюджета предполагал  увеличение доходной части на 360 миллионов рублей, а расходной – на 524 миллиона (322 миллиона рублей будет направлено на закупку лекарств, 41 миллион – на проектирование хирургического корпуса онкологической больницы, 300 миллионов - на высоквоалифицированную помощь пострадавшим в ДТП, 249 млн - для финансирования бесплатных завтраков для школьников младших классов,  195 млн  -  на переселение из аварийного жилья и такую же сумму  - на компенсацию железной дороге пригородных пассажирских перевозок).
         Сегодня парламентарии рассматривали вновь появившиеся предложения. Комитет поддержал поправку Евгения Заяшникова выделить дополнительно 18 миллионов рублей на поддержку волейбольного клуба «Ярославич».  «К сожалению, Ярославич не сумел остаться в суперлиге. Для начала лицензирования клубу нужно показать, что ситуация по налоговым долгам сдвинулась с места. Предлагаю зачесть им долг по НДФИЛ, это позволит им стабилизировать финансовое состояние»,- подчеркнул Заяшников
      После долгих обсуждений комитет запретил областному правительству снимать 11 миллионов рублей со строительства школы №11 в городе Рыбинск. Чиновники хотели направить эти деньги на строительство котельной для мышкинского физкультурно-оздоровительного комплекса. Однако, депутаты предложили правительству поискать другой источник финансирования для строительства котельной. «Получается не очень хорошая ситуация. Я бы поддержала поправку, но есть мои коллеги..,- отметила Ольга Хитрова. -  Мы обращаемся к правительству области, чтобы найти другой источник финансирования»
          Целый ряд поправок не набрал достаточного числа голосов, в том числе  это расходы на строительство ФОКа в Семибратово и бассейна в Ростове. «В Семибратово проживает 18 тысяч человек, и у нас нет ни одного спортивного комплекса, - подчеркнул один из авторов поправки Антон Капралов. – Объект планируется уже 12 лет. К сожалению, работы не начаты». «Не прошли» предложения и рыбинских депутатов, они хотели просили  бюджетные расходы на берегоукрепление и достройку дворца спорта «Полет». 
         Окончательные решения по корректировке бюджета будут приняты завтра на заседании Ярославской областной Думы.
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5