Областная Дума планирует сократить бумажный документооборот

Областная Дума планирует сократить бумажный документооборот

  • Дата публикации : 26 мая 2020
  • Дата события : 26 мая 2020

Спасать природу и экономить бюджетные средства. В Ярославской областной Думе приняли решение резко сократить бумажный документооборот. Сегодня комитет по  депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике поддержал предложение заместителя председателя Дума Антона Капралова  отменить обязательную распечатку материалов к заседаниям думы на бумаге.


 - Каждый раз, чтобы подготовить всю информацию, распечатать и предоставить всем депутатам материалы к заседанию Думы в среднем 12,5 тысяч листов бумаги, - отметил автор инициативы  . - Ранее это неоднократно обсуждалось и в том числе и  с председателем Думы Алексеем Константиновым, сегодня мы оформили это предложение законодательной инициативой.

Обязанность обеспечивать депутатов материалами к заседанию Думы на бумажном носителе была закреплена в Регламенте Думы. Эту норму предлагается исключить и установить общий порядок получения документов в электронном формате. При этом сохраняется право каждого депутата попросить персонально для него распечатать пакет документов.


В настоящий момент сформированный пакет документов в электронном виде направляется каждому депутату на электронную почту за несколько дней до заседания.  К тому же рабочее место каждого депутата в зале заседания оборудовано ноутбуком и полностью обеспечивает возможность просмотра материалов в электронной форме.
 

- Кроме этого уже несколько месяцев в кабинетах у многих коллег установлены коробки для сбора макулатуры. Каждый месяц мы передаём собранную бумагу в пользу приюта «Ковчег», на вырученные средства приобретается корм и вакцины для животных, - написал на своей странице в соцсетях Антон Капралов.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5