Депутаты Думы проверили условия отдыха детей в лагере им. Матросова

• Дата публикации : 26 июня 2019
  • Дата события : 26 июня 2019

Депутаты Ярославской областной Думы Антон Капралов и Лариса Ушакова посетили детский оздоровительный лагерь им. Матросова, который находится в Рыбинском районе Ярославской области. Осмотрели территорию лагеря и корпуса, пообщались с руководством и педагогическим составом лагеря, с отдыхающим в нем ребятами.
Ежегодно лагерь посещают более пятисот детей, путевки раскупаются очень быстро. В лагере была проведена большая работа по благоустройству: в корпусах заменена кровля, полностью обновлено ограждение лагеря, установлена система видеонаблюдения и обновлена система противопожарной безопасности.
- Подобные инспекционные поездки в детские оздоровительные лагеря будут проходить на протяжении всего летнего периода. Одна из первоочередных задач для руководства региона - обеспечение безопасного летнего детского отдыха, - отметил Антон Капралов, заместитель председателя Ярославской областной Думы.
По итогам осмотра парламентарии отметили, что отдых детей организован на неплохом уровне.
- Что здесь уникально, что пятая смена отдана детям-инвалидам, и, если сначала приезжали только дети-инвалиды с сопровождающими, то уже, начиная с прошлого года и в этом году, в эту смену приедут и семьи со здоровыми детьми, и семьи с детьми-инвалидами. Чтобы мы понимали, что это такие же дети, просто с дополнительными потребностями здоровья, и они так же хотят жить и общаться, - добавила Лариса Ушакова, председатель комитета Думы по социальной политике.