Посещение объектов в Пошехонье в рамках проекта "Решаем вместе"

Посещение объектов в Пошехонье в рамках проекта "Решаем вместе"

  • Дата публикации : 26 июля 2018
  • Дата события : 26 июля 2018

24 июля Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий побывал в г. Пошехонье на объектах, которые были благоустроены в рамках губернаторского проекта  «Решаем вместе». В этом году в районном центре обустроены две дворовые территории (на улицах Даниловской и  Красноармейской), отремонтированы  тротуары по улицам Преображенской и Даниловской на общую сумму 7,5 млн. рублей.
Рабочие заасфальтировали проезды около домов, заменили бордюрный камень, поставили скамейки, урны,  отсыпали стоянку для автомобилей.
- В мае месяце  мы объявили аукцион, а 20 июля вместе с процедурами торгов всё уже было сделано. Работы выполнил наш местный подрядчик «Ярдормост»,  быстро, качественно и с душой.  Мы контролировали работы на объектах в еженедельном режиме, общались с жителями, учитывали их пожелания, вносили изменения в проект, в итоге - все довольны, - говорит глава района Николай Белов.
В Пошехонском районе по программе «Решаем вместе» идет подготовка школ к новому учебному году - производится замена окон, ремонт помещений, кровли, а в школе № 1 районного центра будет полностью заменена канализация и водопровод. Стоимость работ - 2,5 млн. рублей.
- Эти проекты пользуются успехом у наших жителей, которые  стали активно включаться в обсуждение насущных проблем. Уже сейчас нам несут протоколы собраний жильцов многоквартирных домов, у нас достаточно заявок, чтобы продолжить эти проекты в следующем году, - рассказывает глава администрации городского поселения Пошехонье Алексей Румянцев. – Мы отремонтировали двор, а жители дома теперь выйдут на субботник и сами установят детский городок, качели и песочницу.
По словам Председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого, именно по инициативе депутатов регионального парламента и появилась эта программа 4 года назад. Позже она получила статус губернаторской и это, по его мнению, говорит о ее долгосрочных перспективах.
С каждым годом механизмы реализации  программы «Решаем вместе»  совершенствуются.  Но нам бы хотелось, чтобы жители более активно включились в  совместную работу, не только на этапе обсуждения проекта, но и в ходе работ по благоустройству. Тогда проект «Решаем вместе» полностью оправдает свое название, - подчеркнул Михаил Боровицкий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)