В Угличе прошел первый международный турнир по самбо

• Дата публикации : 26 августа 2019
  • Дата события : 26 августа 2019

24 августа на Угличской земле прошел первый Международный турнир по самбо UglichOpen 2019. Наравне с борцами из городов Ярославской области в турнире также приняла участие команда спортсменов из Лондона. Участников соревнований поприветствовал депутат Ярославской областной  Думы Алексей Макаров.

- Самбо является исконно русским видом единоборств. И очень отрадно осознавать, что на нашей малой Родине развитие самбо вышло на Международный уровень. Я хочу пожелать спортсменам честной борьбы, уважения к соперникам и ярких побед! – отметил в своем приветствии Алексей Макаров.

Турнир проходил в три этапа: встречи по боевому самбо в личном первенстве, поединки по спортивному самбо и встречи между спортсменами России и Великобритании в рамках командных поединков по спортивному самбо. Поединки по боевому самбо были красочны по стилю ведения поединков спортсменами, спортивное же самбо было увлекательным в классике проведения поединков. Все спортсмены по итогам встреч получили медали, грамоты и памятные подарки. В командном соревновании лучшей оказалась команда угличан, победив по поединкам 4:2 ребят из Лондона.

- Турнир был очень зрелищным. Все спортсмены проявили силу, упорство и активное стремление к победе. Я хочу пожелать спортсменам успехов в дальнейшем развитии в борьбе самбо и поблагодарить тренеров и организаторов турнира на Угличской земле Игоря Самодурова и Василия Скуднова! – добавил по итогам соревнований депутат.