Андрей Щенников посетил производственную площадку завода «Луч»

• Дата публикации : 26 августа 2019
  • Дата события : 26 августа 2019

В преддверии Дня знаний депутат областной Думы Андрей Щенников побывал на заводе «Луч». Вместе с мэром Ярославля Владимиром Волковым он принял участие в осмотре производственной площадки ведущего российского производителя в сфере материалов для творчества.

Гостям представили образцы выпускаемой продукции и рассказали об организации рабочего процесса. Сейчас на предприятии работают порядка 700 сотрудников в пяти производственных цехах.

— Здесь производят краску, скотч, уникальную и очень востребованную детскую продукцию для творчества. На предприятии работает большое количество сотрудников. Завод развивается, строится новый цех, недавно открыли большой современный склад. Компания уверенно смотрит в будущее, и для нас это очень важно, — отметил Владимир Волков.

Начиная с 90-х годов, приоритетным направлением работы предприятия стало производство материалов для творчества.

- В следующем году предприятию исполняется уже 50 лет. За прошедший период завод добился значительных успехов. И сегодня здесь выпускаются уникальные образцы. Акварельные краски на меду и восковые карандаши практически больше нигде не делают, - сказал Андрей Щенников. - Кроме того, завод продолжает развиваться. Здесь не останавливаются на достигнутом и работают над производством новых видов продукции, изделий из пластмассы.

В 2018 году Минпромторг России наградил компанию «Луч» дипломом за первое место в конкурсе-рейтинге российских компаний «Сделано для детства», который вручается с целью выявления и продвижения наиболее успешных участников рынка индустрии детских товаров.