Заседание фракции "Единая Россия"

• Дата публикации : 26 сентября 2011
  • Дата события : 26 сентября 2011

26 сентября 2011 года состоялось первое заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы после перерыва на летние каникулы. На общем собрании депутаты выработали консолидированное решение о голосовании по вопросам, вынесенным на заседание Думы.
Одним из самых важных вопросов, который обсудили депутаты-единороссы, стал проект закона «Об отдельных вопросах организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Ярославской области». Законопроект устанавливает обязанность органов, оказывающих государственные и муниципальные услуги, безвозмездно предоставлять и получать документы и информацию, необходимые для предоставления этих услуг. Параллельно вводится запрет на истребование от заявителя документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.
По мнению, председателя фракции «Единая Россия» Александра Кузьмина, данный закон позволит упростить процедуру предоставления государственных и муниципальных услуг, существенно уменьшить количество запрашиваемых документов, а значит, сделать услуги более доступными для граждан.
Кроме того члены фракции «Единая Россия» обсудили законопроекты, регулирующие порядок организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории Ярославской области. В целях обеспечения безопасности пассажиров будут установлены обязательные квалификационные требования для водителей, а также технические нормы для транспортных средств, а также права и обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров и багажа.
Изменения в региональном законодательстве позволят создать систему контроля и регулирования рынка услуг таксомоторных перевозок путем выдачи разрешений на данный вид деятельности, а также определения контролирующих органов.

Заседание рабочей группы по вопросу об учреждении почетного знака «Заслуженный донор Ярославской области».