Виктор Волончунас принял участие в семинаре по реализации проектов инициативного бюджетирования

Виктор Волончунас принял участие в семинаре по реализации проектов инициативного бюджетирования

  • Дата публикации : 26 сентября 2019
  • Дата события : 26 сентября 2019

В Ярославле начал работу двухдневный семинар по реализации проектов инициативного бюджетирования при участии представителей Министерства финансов России, НИФИ Министерства финансов России и Всемирного банка. Участники мероприятия обсудили вопросы правового регулирования инициативного бюджетирования в мировой практике и в Российской Федерации, использования механизмов инициативного бюджетирования при реализации национальных проектов и государственных программ, а также проанализировали выполнение проектов в различных субъектах Российской Федерации.
В Ярославль съехались представители более, чем из 30 регионов России. В семинаре приняли участие заместитель губернатора области Андрей Шабалин и  заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас.
- В Ярославской области проект инициативного бюджетирования называется «Решаем вместе!». Это когда реализуются программы, исходя из пожеланий самих граждан, - рассказывает руководитель проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе!» Евгений Чуркин.- Нам важно узнать, как подобные программы реализуются в других регионах России. А мы, соответственно, делимся своими наработками в этом направлении.
Заместитель председателя Ярославской областной Думы  Виктор Волончунас рассказал, как реализуется проект «Решаем вместе!» на практике.
- Глава администрации района вместе с депутатами приходят на встречу с жителями микрорайона. Предлагается проект, идет совместное обсуждение, люди вносят замечания, свои предложения. Затем утверждаем окончательно и приступаем к подготовке документации. И здесь самое главное - не предать идею, за которую люди проголосовали. Если мы обещали одно, а по факту окажется другое, то такие действия будут иметь отрицательный эффект, - поделился своим опытом Виктор Волончунас.
По словам депутата,  важно, чтобы мнение граждан было услышано, и были реализованы те проекты, которые люди поддержали и за которые проголосовали. И не менее важно, чтобы работы были выполнены качественно и в срок.

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5