Депутаты обсудили проекты региональных законов и предложили их привести в соответствие с федеральным законодательством

Депутаты обсудили проекты региональных законов и предложили их привести в соответствие с федеральным законодательством

  • Дата публикации : 26 октября 2020
  • Дата события : 26 октября 2020

На думском комитете по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике депутаты рассмотрели ряд проектов законов Ярославской области, подготовленных в целях приведения отдельных положений в соответствие федеральному законодательству. В частности,  речь шла об ограничении продажи несовершеннолетним никотинсодержащей бестабачной продукции. Предлагается признать утратившими силу отельные положения законодательных актов Ярославской области, поскольку с 31 июля 2020 года  эта сфера регулируется федеральным законом, где прописано понятие никотинсодержащей продукции, установлены запрет на ее продажу и административная ответственность за нарушение этого запрета.
На заседании комитета  обсуждалась новая редакция статьи 6 Закона Ярославской области «Об отдельных вопросах проведения публичных мероприятий на территории Ярославской области».  В ней говорится, что проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций запрещается в местах, в которых проведение запрещено федеральным законом. В частности на территориях, непосредственно прилегающих к опасным производствам, на путепроводах, железнодорожных магистралях, рядом с высоковольтными линиями электропередач, в пограничных зонах.
Депутаты также рассмотрели проект областного закона, в котором правительству региона предоставляется право устанавливать обязательные для исполнения гражданами и  организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)