Заседание фракции "Единая Россия"

• Дата публикации : 26 ноября 2012
  • Дата события : 26 ноября 2012

26 ноября 2012 года состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, на котором депутаты обсудили вопросы, вынесенные на очередное заседание Думы.
          Основным вопросом повестки дня стал проект областного бюджета на 2013 и 2014-2015 гг.
С докладом об основных показателях бюджета будущих годов выступил заместитель Губернатора - директор департамента финансов Анатолий Федоров, который отметил, что депутаты посвятили обсуждению проект бюджета практически месяц еще до его принятия в первом чтении.
           В свою очередь члены фракции обратились к представителям областного правительства с вопросами, почему их предложения и замечания так и не включили в проект областного бюджета. Илья Осипов поднял вопрос о необходимости приоритетного развития крупных населенных пунктов и о соответствующем распределении бюджетных средств дорожного фонда. Владимир Тихомиров указал на недостаточное финансирование программы «Чистая вода», отсутствие финансирования ряда социальных объектов в следующем году, а также поспешное закрытие родильных отделений в муниципальных образованиях. Владимир Галагаев внес предложение сделать целевыми средства дорожного фонда, направляемые на ремонт дворовых территорий домов.
           По итогам обсуждения депутаты приняли решение поддержать проект областного бюджета в первом чтении с учетом увеличения размера субсидий местным бюджетам на финансирование дорожного хозяйства до 1 800 млн.руб.
Также в рамках повестки дня члены фракции рассмотрели законопроект об увеличении нормативов финансирования образовательных учреждений, проект закона о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и другие вопросы.
             Информация пресс-службы фракции «Единая Россия»