Депутаты областной Думы приняли участие в заседании межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Депутаты областной Думы приняли участие в заседании межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 26 декабря 2019
  • Дата события : 26 декабря 2019

Депутаты областной Думы Виктор Волончунас, Ольга Хитрова, Александр Гончаров приняли участие в заседании межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». На встрече утвердили перечень мероприятий, которые будут проведены в муниципальных образованиях в 2020 году. Будет благоустроено более 150 дворов и парков. На эти цели из федерального и областного бюджетов будет выделено 676 миллионов рублей. На направление «Городская среда» предусмотрен 501 миллион рублей, на поддержку местных инициатив – 170 миллионов. На школьное инициативное бюджетирование направят 5 миллионов рублей.
На заседании также был утвержден список проектов – победителей направления «Школьное инициативное бюджетирование». Отобраны пять школ: три в Ярославле и две в Рыбинске.
Члены комиссии обсудили и проекты по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, которые будут представлены на Всероссийском конкурсе в 2020 году. Отбор проводит Минстрой России. Гранты будут выделены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Попробовать свои силы в следующем году решили Углич, Переславль-Залесский, Мышкин, Пошехонье, Гаврилов-Ям, Тутаев, Ростов и Любим.
Один из интересных и проработанных проектов по благоустройству общественного пространства в городе Мышкин с установкой памятника «Женщины - труженицы времён Великой Отечественной войны» представила глава  района Ольга Минаева.  Основная цель - завершение благоустройства исторического центра города и проведение мероприятий по  патриотическому  воспитанию подрастающего поколения на примере жителей маленького города в годы войны.
По словам председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольги Хитровой, в подобных проектах важна поддержка общественности.
- Жители города Мышкин инициировали сбор средств на установку памятника женщине - труженице, мы также оказали содействие в привлечении финансовых средств на эти цели. Это говорит о глубокой заинтересованности и поддержке жителями такого важного социально и общественно важного проекта. Желаю, конечно, всем заявившимся территориям победы в конкурсе,  - сказала Ольга Хитрова.

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)