Совещание

• Дата публикации : 27 января 2015
  • Дата события : 27 января 2015

27 января депутат областной Думы, председатель Ярославского отделения Всероссийского Совета местного самоуправления Александр Тарасенков принял участие в обсуждении вопросов по исполнению органами местного самоуправления полномочий в части организации и проведения мероприятий по отлову, временной изоляции, умерщвлению безнадзорных животных.
              Открыл работу круглого стола заместитель губернатора Ярославской области А. Н. Шилов, обозначив особенную актуальность темы, связав ее, в том числе с внесением изменений в областной закон о наделении с 01.01.2015г. органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в части организации и проведения мероприятий по отлову, временной изоляции, умерщвлению безнадзорных животных.
             В двухчасовом обсуждении так же приняли участие директор департамента ветеринарии области А.Л. Чавгун, представители мэрии, муниципальных районов, благотворительных организаций и приютов для безнадзорных животных. Были отмечены несовершенства принятой в закон поправки, особенно касающиеся методики формирования субвенции на исполнение вышеуказанных полномочий органами МСУ. По итогам круглого стола было принято решение – создать рабочую группу при департаменте ветеринарии и поставить этот вопрос на контроль в профильном комитете областной Думы, а так же поддержано предложение депутата муниципалитета о проведении итогового совещания по данной теме с приглашением всех заинтересованных представителей органов местного самоуправления региона.