Мастер-класс Дмитрия Маликова для воспитанников детского дома

Мастер-класс Дмитрия Маликова для воспитанников детского дома

  • Дата публикации : 28 марта 2013
  • Дата события : 27 марта 2013

27 марта в ярославском детском доме №7  мастер-класс для воспитанников провел популярный российский исполнитель Дмитрий Маликов.  Специально к его приезду был подготовлен концерт. В этом году детскому дому вернули статус учреждения с углубленным музыкальным воспитанием, ребята занимаются в творческих студиях, учатся петь, овладевают искусством игры на музыкальных инструментах.
         Для воспитанников детского дома приезд звезды эстрады стал радостным  событием, подобный визит  далеко не первый: попечительский совет детского дома старается  подарить  детям-сиротам не только материальную заботу, но и тепло общения и дружбу с известными артистами, творческими личностями.
          «У попечителей, у друзей этого детского дома  есть идея сделать так, чтобы все наши эстрадные звезды или артисты  -  по крайней мере, они от нас будут получать такие приглашения -  хотя бы на полчаса, час сюда заезжали. Потому что для детей это всегда стимул. И оценки их достижений со стороны профессионалов, звезд, очень важны. – говорит председатель Ярославской областной Думы, член попечительского совета детского дома Илья Осипов. -  Даст бог, чтобы кто-то вдохновленный примером артиста также начнет  заниматься музыкой и будет не только азы постигать, а  станет профессиональным музыкантом  или учителем музыки».
           Дмитрий Маликов рассказал ребятам, как  сам в детстве занимался музыкой, и не всегда его взаимоотношения с искусством были гладкими: иногда желание поиграть в футбол было сильнее интереса к гаммам и этюдам. Для ребят он исполнил композицию, посвященную своей дочери Стефании и песню «Мама». Прощаясь, Дмитрий Маликов пожелал всем обязательно,  несмотря ни на что, заниматься музыкой.
          Такие яркие встречи делают более насыщенной жизнь воспитанников  детского дома.  Но каждому ребенку прежде всего нужна семья, и детский дом – это только попытка государства ее заменить. Как живут дети, какие проблемы существуют  в областных детских домах –  все эти вопросы в сфере интересов депутатов областной Думы. Практически у каждого парламентария есть подшефный детдом. Для того, чтобы в Ярославской области осталось как можно меньше детей сирот, областная власть объявила курс на персональный патронат со стороны высших должностных лиц за учебными заведениями для детей сирот.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы