Октябрьский мост. Депутатская экспертиза.

Октябрьский мост. Депутатская экспертиза.

  • Дата публикации : 27 марта 2013
  • Дата события : 27 марта 2013

Сегодня председатель Ярославской областной Думы  Илья Осипов, председатель фракции «Единая Россия»  Александр Кузьмин, председатель муниципалитета города Ярославля Алексей Малютин и руководитель фракции единороссов в муниципалитете Павел Зарубин на месте оценили состояние Октябрьского моста  и прокомментировали ситуацию с выделением денег для его ремонта. 
         «Все ярославцы, кто пользуется заволжским мостом, видят в каком он  плачевном состоянии, необходимость ремонта подтверждают специалисты. На прошлой неделе было достигнуто принципиальное соглашение между Губернатором Ярославской области и мэром города Ярославля, о том, что финансирование будет совместно - 50 на 50. И мы выехали сюда, если хотите с депутатской экспертизой, потому что решение о выделении  средств – это решение депутатов муниципалитета и решение областного парламента,  - отметил Председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов -   Я думаю, принципиальное решение партии «Единая Россия» и фракции «Eдиная Россия» - эту инициативу  поддержать»
          «То, что Октябрьский мост  надо ремонтировать сомнений ни у кого не вызывает. Конечно, это громадная проблема для горожан и не только для жителей Заволжского района. Много разговоров было о том, где взять денег на ремонт, сегодня деньги нашли  - город и область складываются на ремонт по 100 миллионов»,-  добавляет председатель фракции «Единая Россия» в областной Думе Александр Кузьмин
           На сегодня появилась определенность с источниками финансирования ремонтных работ. Это деньги дорожного фонда, которые остались как экономия от проведенных торгов, а также дополнительные поступления по итогам прошлого года.
              Илья Осипов: «Эти деньги  мы  перераспределяем для города Ярославля. Тем самым выполняем свое обещание и даже перевыполняем его. Еcли помните, полгода назад обещали городу Ярославлю, что его доля будет 400 миллионов рублей. 350 миллионов  было выделено, теперь добавляем еще 100 миллионов рублей.   Думаю, что мы еще будем возвращаться к этому вопросу, потребности у Ярославля большие». 
            Владимир Кузьмин: «Сегодня на первый план выходит сама организация ремонта. Я вижу первую задачу городской власти в том, как это все правильно организовать. Тогда легче будет пережить это время».
            «На сегодняшний день разговор идет о частичном закрытии моста, чтобы общественный транспорт двигался по одной полосе, чтобы по максимуму избежать неудобств, которые возникнут в результате ремонта. От наших скоординированных действий – и дорожных служб города, и  ГИБДД -  зависит, чтобы ремонт прошел наиболее безболезненно для жителей Ярославля», отмечает председатель муниципалитета города Ярославля Алексей Малютин.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5