Комитет по аграрной политике, экологии и природопользованию

• Дата публикации : 27 апреля 2017
  • Дата события : 27 апреля 2017

Сегодня состоялось выездное заседание комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию в Ярославском научно-исследовательском институте животноводства и кормопроизводства в поселке Михайловский. Директор института Александр Коновалов в рамках своего доклада проинформировал депутатов о результатах финансово-экономической деятельности организации, реализуемых экологических проектах и мероприятиях. «Мы пришли к тому, что необходимо изучить опыт кормопроизводства, поскольку это может улучшить показатели животноводства. В область нужно завести перспективные культуры и попробовать, как они себя покажут в наших условиях, а также необходимо выявить их семенную и кормовую продуктивность», - отметил в своем докладе Александр Коновалов.
Данный научно-исследовательский институт оказывает практическую помощь сельскохозяйственным предприятиям в растениеводстве и животноводстве. В нем ведется не только научная деятельность, но и внедряются достижения в практику. Главная из проблем института – большой имущественный комплекс, который требует содержания.
«Мы обсуждали варианты финансовой поддержки этого учреждения. Напрямую из бюджета мы его финансировать не можем, поэтому мы будем помогать ему расширять сотрудничество с хозяйствами, которым мы оказываем поддержку», - отметил председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Алексей Окладников.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024