Компенсации за детский отдых

• Дата публикации : 27 апреля 2016
  • Дата события : 27 апреля 2016

Сегодня депутаты приняли в первом чтении нормативный документ, чрезвычайно важный для многих жителей области. Это законопроект, внесенный депутатами Павлом Исаевым и Виктором Тамаровым, о компенсациях по путевкам в детские летние лагеря. Документ предусматривает новый порядок выплаты денежных компенсаций, согласно которому родители сразу недоплачивают за путевку, а средства напрямую переводятся в детские лагеря отдыха.

Павел Исаев, заместитель председателя Думы: «Дискуссия  с правительством у нас продолжается, мы прорабатываем реализацию закона, и  будем просить исполнительную власть, чтобы с июня месяца порядок уже заработал».

Александр Князьков, председатель правительства области: «Мы не против этой инициативы, но в этом году мы ничего не успеем, много путевок уже продано. Предлагаю принять законопроект в первом чтении.  А новый принцип ввести со следующего года».

Лариса Ушакова, председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению: «Вопрос обсуждается уже полтора года. Надо его решить, чтобы он заработал уже в этом году, и родителям как можно проще было отправлять детей на отдых».

Депутаты проголосовали за принятие законопроекта в первом чтении, документ будет отправлен на доработку в комитет по социальной политике, поправки будут направлены в Думу до 10 мая 2016 года.