Депутаты поддержали Ярославский фестиваль будущих родителей

• Дата публикации : 28 апреля 2015
  • Дата события : 28 апреля 2015

26 апреля 2015 года в КВЗ "Старый город" при участии и поддержке депутатов Ярославской областной Думы О. Хитровой и М. Королева прошел Фестиваль будущих родителей и конкурс «Я буду мамой».
  Его открывала председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи О. Хитрова: «Наша задача пропаганда и поддержка здорового, счастливого материнства». О. Хитрова возглавила жюри конкурса, М. Королев вошел в состав жюри и по итогам вручил памятный подарок одной из участниц конкурса.
  В программе фестиваля была организована работа  Школы родителей - открытый интерактивный семинар для мам, пап, а также тех, кто готовится ими стать. Участники смогли узнать,  как наладить грудное вскармливание;  как выбрать первый гардероб для малыша, минимальный и максимальный набор для новорожденного;  какие гаджеты для мам и малышей действительно полезны (видео-няни, слинги, ходунки, прыгунки и пр.),  все о детском питании первого года.  К услугам родителей были специалисты из самых разных областей: Психолог и мама двух детей проводила интерактивный тренинг "Что папе делать с ребенком один на один". Обсуждались вопросы теории и практики - как пеленать новорожденного, как играть и делать гимнастику, как развивать навыки.  Практикующий юрист раскрыла все вопросы трудового законодательства для беременных.  Психолог-консультант провела беседу о кризисах и способах их преодоления "Подводные камни семейной жизни".
  Финалом фестиваля стал конкурс среди беременных женщин «Я буду мамой», в котором состязались 7 финалисток. Они должны были продемонстрировать готовность к рождению ребенка, стать эталоном счастливого материнства.