Совет Законодателей России

Совет Законодателей России

  • Дата публикации : 27 апреля 2015
  • Дата события : 27 апреля 2015

  Сегодня, 27 апреля, в День российского парламентаризма Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий в Санкт-Петербурге принимает участие в заседании Совета Законодателей России. С руководителями региональных парламентов провел встречу Президент России Владимир Путин. Одними из центральных тем разговора стали антимонопольные мероприятия на продовольственном рынке и поддержка отечественных производителей.
  В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы, связанные с деятельностью органов государственной власти по преодолению кризисных явлений в экономике, подготовкой отчета о состоянии российского законодательства в 2015 году и проектом закона "Об Общественной палате субъекта Российской Федерации.
  С руководителями региональных парламентов провел встречу Президент России Владимир Путин. Одними из центральных тем разговора стали антимонопольные мероприятия на продовольственном рынке и поддержка отечественных производителей.
  "Нам нужно внимательно следить за злоупотреблениями на рынке. Я призываю вас и ваших коллег из административных структур самым внимательным образом за этим наблюдать. Мы видим, что, к сожалению, многие участники экономической деятельности пользуются ситуацией и необоснованно поднимают цены. Но и это пройдет по мере собственного производства", — цитирует слова Владимира Путина РИА «Новости».
  Также Президент обсудил с законодателями вопросы исторической памяти.  "К сожалению, самые святые вещи подчас становятся объектом спекуляции. Конечно, все это не ново, мы не первый раз это видим и слышим, мы уже не раз сталкивались с избирательным подходом к истории в угоду политической конъюнктуре. Но сейчас эти процессы приобрели форму настоящей агрессивной кампании", — сказал Путин на Совете законодателей (цитата по РИА «Ноавости»).
  "Наша задача — активно противостоять любым фальсификаторам истории", — заявил Путин, напомнив, что идеи национальной исключительности и стремления к национальному господству могут привести к крупной национальной катастрофе.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5