Заседание фракции "Единая Россия"

Заседание фракции "Единая Россия"

  • Дата публикации : 27 июня 2011
  • Дата события : 27 июня 2011

27 июня состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, на котором депутаты выработали консолидированное решение о голосовании по вопросам, вынесенным на заседание Думы.
Депутаты-единороссы поддержали решение образования дорожного фонда Ярославской области. Необходимость его создания обусловлена положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении  изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ".
Согласно проекту закона будет формироваться целевая бюджетная статья, средства из которой будут расходоваться только на обеспечение дорожного хозяйства и дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Основными источниками формирования дорожного фонда станут акцизы на бензин и транспортный налог.
Депутаты-члены фракции обсудили проект областного закона по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. В большей части изменения касаются педагогических работников, трудящихся и проживающих в сельской местности (и пенсионеров из их числа): теперь компенсация их расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будут производиться не из федерального, а областного бюджета.
Проектом закона также предусматривается расширение мер поддержки многодетным семьям за счет установления компенсации за их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Напомним, что сейчас многодетным семьям выплачивается компенсация только за жилое помещение в части вывоза бытовых и других отходов.
Кроме того депутаты единогласно решили поддержать изменения в областной бюджет, согласно которым будет происходить увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы с первого сентября этого года.

Пресс-служба фракции "Единая Россия"

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5