Парламентарии продолжают работу по проверке безопасности летних лагерей детского отдыха

• Дата публикации : 26 июня 2019
  • Дата события : 26 июня 2019

Сегодня заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев посетил детский оздоровительный лагерь «Дружба», расположенный в Борисоглебском районе. 150 детей в возрасте от 6 до 17 лет отдыхают здесь в первую смену. Всего за лето лагерь примет около 450 детей. Парламентарий проинспектировал  территорию, жилые корпуса, медпункт, столовую лагеря.
Директор лагеря Мария Полянская уточнила, что в последнее время в лагере были произведены значительные улучшения – установлена система видеонаблюдения на территории, заменено кухонное оборудование, в жилых корпусах установлены пластиковые окна.
Перед первой сменой была дважды проведена противоклещевая обработка территории, подтверждено соответствие лагеря всем требованиям безопасности, полностью укомплектован медпункт.
Все эти меры направлены на повышение безопасности и улучшение условий пребывания детей в лагере.
 - С первых шагов по территории лагеря становится ясно, что о детях здесь заботятся, проводится множество мероприятий, спортивных и творческих, дети постоянно вовлечены в разнообразные занятия и сегодня говорили, что не хотят уезжать и обязательно сюда вернуться. А счастливые лица детей – главное подтверждение хорошей работы администрации лагеря, - отметил Николай Александрычев.