Школы Ростовского района подготовлены к новому учебному году с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований

Школы Ростовского района подготовлены к новому учебному году с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований

  • Дата публикации : 27 августа 2020
  • Дата события : 27 августа 2020

 Готовность к новому учебному году образовательных учреждений Ростовского района оценили сегодня депутаты Думы Алексей Константинов и Антон Капралов. Они побывали в Семибратовской школе, где завершается ремонт помещений для дополнительного образования, а также в Белогостицкой школе. Здесь выполнен ремонт помещений для реализации мероприятий проекта «Точки роста». Этот проект реализуется в сельских школах в рамках нацпроекта «Образование».  500 тысяч рублей  было выделено из областного бюджета, большая часть (860 тыс. р.) – была направлена из местного. Совсем скоро здесь появится пространство для проектной деятельности, уже закуплена мебель, компьютеры. 

Также парламентарии проверили подготовку к началу учебного года в условиях новых санитарно-эпидемиологических требований.

В гимназии имени Кекина к 1 сентября практически все готово. У входов в здание, а также около столовой и санитарных комнат установлены санитайзеры. По словам директора гимназии Данилы Бражникова, в каждом здании будет открыто по два входа, то есть всего их будет 6. Учеников будут встречать учителя, которые будут измерять школьникам температуру. Уроки будут начинаться в  два потока, за каждым классом закрепляется отдельный кабинет. В виду большого количества учеников задействованы в учебном процессе будут все помещения, даже читальный зал.

- Как депутат от Ростовского муниципального района посетил ряд школ.  Основная задача - оценить подготовку наших образовательных учреждений к началу нового учебного года. Очевидно, что в прошедший подготовительный период была проведена огромная работа. Особенно хотелось бы отметить классы для проектной деятельности в Белогостицкой школе. Дети получат хорошо оборудованное современное пространство, которое, уверен, будет способствовать их дальнейшему развитию и росту, - сказал Алексей Константинов.Также важно было оценить проведенную работу по организации деятельности школ с учетом новых санитарно-эпидемиологических требований. Доработка в этом направлении еще идет, но, уверен, что школы смогут организовать учебный процесс четко и грамотно. 

На сегодняшний день все образовательные учреждения комиссией к новому учебному году приняты. В 2020 году для подготовки к учебному году 2020/2021 годов в бюджете предусмотрено 33 967 млн. р. По проекту «Решаем вместе» заменены оконные блоки, отремонтированы помещения, кровля, выполнен текущий ремонт на 10 объектах – в школах и детских садах.

- Сегодня вместе с Алексеем Константиновым мы проехали по школам округа, посмотрели, какие есть проблемы, в том числе, и по организации питания. Мы убеждены, что в этом вопросе есть, над чем работать. Это касается и оборудования, которое приходит в негодность. Мы планируем вернуться к этому вопросу при рассмотрении областного бюджета на следующий год, чтобы можно было направить дополнительные средства на комплектацию школьных столовых, - отметил Антон Капралов Проверили также готовность школ принимать учащихся с 1 сентября с учет

Всего в Ростовской районе 62 образовательных учреждения, из них – 31 детский сад, 24 школы, 5 учреждений дополнительного образования, 1 центр психолого-педагогической помощи и 1 детский образовательный центр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5