Cтуденческий лагерь "Мое поколение"

• Дата публикации : 27 августа 2013
  • Дата события : 27 августа 2013

Илья Осипов, председатель Ярославской областной Думы: «У них есть возможности ничуть не меньше, чем у взрослых людей, и на них тоже лежит ответственность за то, что будет в нашей стране через 20 лет. Потому что им тогда управлять нашими городами, нашей областью, и мне хочется, чтобы они уже сейчас об этом задумывались». Студенты Ярославских ВУЗов готовы активно включится общественную жизнь региона уже сейчас. В студенческом лагере "Мое поколение" они думают над проектами не только регионального, но и федерального масштаба. Например, разрабатывают программы тематических площадок в рамках участия Ярославской области в эстафете Олимпийского огня. Молодежь готова браться за самые острые социальные темы - помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, борьба с курением и многое другое. Ярославские студенты уже сейчас участвуют во многих проектах, ищут реализацию своих идей в общественных организациях, региональном Молодежном правительстве. Сегодня прошла встреча студенческого актива с Председателем Ярославской областной Думы Ильей Осиповым. Спикер областного парламента рассказал ребятам, как работает региональное законодательное собрание, как пишутся законы, и что значит быть депутатом. Студенты интересовались, участвовал ли спикер областного парламента в общественных организациях, когда сам был студентом, какое образование считает наилучшим, какие должны быть идеалы у политика.