Выездное заседание комитета по социальной политике.

• Дата публикации : 24 октября 2014
  • Дата события : 24 октября 2014

Вопросы помощи лечебным учреждениям  Рыбинска обсудили депутаты Ярославской областной Думы. 24 октября в городе состоялось выездное заседание комитета  Думы по социальной, демографической политике и здравоохранению. Народные избранники посетили  две рыбинские больницы. Пообщались с персоналом лечебных учреждений, пациентами.
  Основная проблема – крайне неудовлетворительное состояние зданий. В некоторых ремонтные работы не проводились десятки лет.
  Лариса Ушакова, председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению: «Мы проводим своеобразную ревизию лечебных учреждений области. Наша задача помочь больницам выжить в условиях объединения.  Просто нельзя, чтобы в одной было все отремонтировано,  а в другой было все плохо. Надо, чтобы во всех лечебных учреждениях был проведен достойный ремонт. Предусмотреть деньги на эти цели в бюджете необходимо. Мы посетим не только Рыбинск, но  и другие города области.
  По итогам поездки депутаты приняли решение обратиться к правительству области с просьбой запланировать в областном бюджете средства на проведение капитального   ремонта    системы      отопления,      электротехнических и    кислородных   сетей    здания    кислородной      станции       больницы № 1 Рыбинска.   Члены комитета      также рекомендовали представителям  исполнительной власти рассмотреть вопрос о разработке проектно-сметной документации для строительства детской поликлиники больницы имени Н.И. Пирогова.