В Ярославле после капитального ремонта открылась флюорографическая станция

В Ярославле после капитального ремонта открылась флюорографическая станция

  • Дата публикации : 27 ноября 2018
  • Дата события : 27 ноября 2018

В областной туберкулезной больнице закончился капитальный ремонт флюорографической станции. На открытии побывал председатель комитета по здравоохранению областной Думы Юрий Филимендиков.

- Флюорографическая станция существует более 50 лет и выполняет очень важную социальную роль. Ежегодно здесь проводится обследование около 40 тысяч жителей Ярославской области, 150 – 200 человек ежедневно.   Станция находится в центре города и давно требовала ремонта. Сегодня мы видим, что она преобразилась, оказание медицинских услуг будет предоставляться гражданам в более комфортных условиях», - отметил Юрий Филимендиков.

На ремонт флюорографической станции из областного бюджета было выделено порядка 1,2 миллиона рублей. На эти средства отремонтировали крыльцо, крышу, сделали пандус, расширили помещения возле регистратуры, поменяли окна,  отремонтировали кабинеты.

- Станция оснащена высокоточным цифровым отечественным оборудованием. Здесь работают высококвалифицированные врачи, которые ежедневно выявляют 3-5 человек с заболеваниями органов дыхания. Сегодня мы видим, что созданы такие условия, которые будут способствовать более комфортному пребыванию пациентов при проведении обследований, - рассказала начальник отдела организации специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи регионального департамента здравоохранения и фармации Ирина Сомичева.

По словам директора областной клинической туберкулезной больницы Анны Виноградовой, в отличии от многих соседних регионов, в Ярославской области выделяются достаточные средства из областного бюджета на лечение и профилактику туберкулеза.

- Мы выполняем очень важную социальную функцию. Только на закупку медицинских препаратов мы получаем из областного бюджета более 30 миллионов рублей. И каждый год нам финансирование увеличивают.  У нас в больнице есть все необходимое для лечения и профилактики заболевания, - отметила Анна Виноградова.

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)