Лариса Ушакова поздравила с 55-летним юбилеем рыбинскую школу №23

• Дата публикации : 27 ноября 2018
  • Дата события : 27 ноября 2018

Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова приняла участие в праздновании 55-летнего юбилея рыбинской школы № 23. Она поздравила руководство и коллектив учебного учреждения с праздником, отметив, что с этой школой ее связывает не один год плодотворного сотрудничества.

На мероприятии было отмечено, что в течение всего периода существования школа сохраняет и приумножает традиции в области воспитания и образования школьников.

Так, за прошедшее время стены школы покинули почти 9 тысяч выпускников. Учебное учреждение выпустило 69 медалистов. За последние 5 лет аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении» получили 21 человек. Еще 13 выпускников награждены почётным знаком Губернатора области «За особые успехи в учении». 20 учеников стали участниками проекта «Лучшие выпускники образовательных учреждений Ярославской области», организованного в рамках общероссийской программы Российского Союза Молодежи «Российские интеллектуальные ресурсы». 7 учеников стали стипендиатами главы городского округа город Рыбинск.

Ученики школы добивались также серьезных спортивных успехов. Спортивная команда школы дважды становилась победителем и призёром муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Спартакиады школьников. Учащиеся школы — активные участники выполнения Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Различными наградами и премиями регулярно удостаиваются и педагоги учебного учреждения. Учителя школы становились лауреатами премии Губернатора Ярославской области, победителями Всероссийского конкурса на денежное поощрение лучших учителей Российской Федерации приоритетного национального проекта «Образование».
Также рыбинская школа внесена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России.