Ярославское лобби в Федеральном Собрании

Ярославское лобби в Федеральном Собрании

  • Дата публикации : 27 декабря 2013
  • Дата события : 27 декабря 2013

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось совещание Председателя Ярославской областной Думы с представителями региона в Совете Федерации и Государственной Думе РФ и Губернатором Ярославской области. Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы: «Прежде всего задача данной встречи заключалась в том, чтобы объединить усилия всех депутатов, представляющих Ярославскую область  в ГосДуме и Совете Федерации. И за счёт этого усилить позиции области и решить целый комплекс вопросов, необходимых для развития региона. Первый шаг, который мы сделали,  построили постоянное взаимоотношение с муниципальными образованиями.  Это даст возможность нашим муниципальным депутатам, представителям муниципалитетов находить решение вопросов областной Думе,  и, создавая вот такой мост с федеральными .депутатами, мы создадим единую цепочку, которая позволит продуктивно, эффективно решать те вопросы которые больше всего волнуют население области».
Анатолий Лисицын,
представитель Ярославской областной Думы в Совете Федерации РФ: «Когда я был губернатором, я всегда приглашал депутатов ГД и Совета Федераций на консультации для того, чтобы согласовать позиции и акцентировать их внимание на тех основных проблемах, которые касаются областного бюджета. Сейчас мы решили эту практику возобновить, и вот такое первое собрание, когда приехали все депутаты ГД и Совета Федераций, представляющие в высшем законодательном органе Ярославскую область. Мы договорились о том, что будем как раз лоббировать и продвигать те проблемы, которые являются стратегическими для Ярославской области».
Виктор Рогоцкий, представитель Правительства Ярославской области в Совете Федерации РФ: «Мы обсуждали сегодня крупные, глобальные вещи. Такие как дороги, берегоукрепление. Как решать такие проекты, мы будем решать совместно на таких совещания, определять, по крайней мере, порядок действий. Сегодня мы говорили о том, как сделать так, чтобы вопросы эти быстрее решались в министерствах и проходили профильные комитеты ГосДумы РФ».
Маргарита Свергунова
, депутат ГосДумы РФ по Ярославской области: «Сегодня было первое совещание с участием губернатора с членами ГД и РФ выстраивались планы на работы в следующем году, с  перспективой на 15-16 годы. Главное принято решение, что эти встречи будут не одноразовыми, а проходить каждый квартал. Так мы сможем лучше выстраивать конструктивные  взаимоотношения в работе. Эта совместная работа вне политических направленностей должна принести плоды. Кроме того, мы договорились, что на таких встречах будем подымать и частные вопросы: у каждого депутата много вопросов, по которым к ним обращаются жители».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube